OF未来服务

首页 > OPPO浏览器如何开启网页极速省流模式
OPPO浏览器如何开启网页极速省流模式
来源: OF未来服务官网 时间:2026-08-19

OPPO浏览器如何开启网页极速省流模式1

在OPPO浏览器中开启网页极速省流模式的步骤如下:
1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,点击“设置”。
3. 在设置页面中,找到“智能加速”选项,点击进入。
4. 在智能加速页面中,可以看到“极速省流模式”的开关。如果开关是关闭状态,点击它即可开启。
5. 开启后,浏览器会自动检测当前访问的网页是否支持极速省流模式。如果支持,浏览器会自动启用该模式。
6. 如果需要手动开启极速省流模式,可以在浏览器右上角的搜索框中输入“极速省流”,然后点击搜索结果中的“极速省流”图标进行操作。
TOP