首页 > OPPO浏览器3步开启夜间模式
OPPO浏览器3步开启夜间模式
来源: OF未来服务官网
时间:2026-08-21

1. 打开OPPO浏览器,点击左上角的菜单按钮(三条横线)。
2. 在弹出的菜单中,找到“设置”选项,点击进入。
3. 在设置页面中,找到“夜间模式”选项,点击进入。
4. 在夜间模式页面中,选择“开启”或“自动切换”,这样夜间模式就会生效。
注意:不同版本的OPPO浏览器可能会有不同的界面和操作方式,如果找不到相关选项,可以尝试重启浏览器或者更新到最新版本。
